ОТЧЁТ ОБ ИСПЫТАНИИ ОТРАБОТАННОГО МАСЛА Gulf Formula FS 5W-30

Автор Сообщение
На форуме с 12.11.2019
Всего 11 сообщений

1. Автомобиль: Chery Fora 2007 г. выпуска

2. Двигатель: SQR484F  129 л.с. 2.0л

3. Пробег: 60 500км

4. Пробег по одометру на исследуемом масле: 8 000 км.

5. Пробег по мото-часам: не замерял в часах

6. Израсходованное количество топлива литров: не измерял

7. Заливочный объём масла: 5 л.

8. Доливка масла в процессе эксплуатации: 0 грамм

9. Наличие отложений в двигателе до заливки этого масла: умеренные

10. Какое масло использовалось до заливки исследуемого масла: Тотал кварц 9000

11. Предыдущий интервал замены: каждые 8000 км.

12. Автозапуск: нет

13. Подвергался ли двигатель тюнингу: нет

14. Подвергался ли двигатель ремонту: нет.

15. Осуществлялась ли промывка двигателя перед сменой масла – нет (слил старое - залил новое).

16. Период эксплуатации, температурный режим: май 2019 года - октябрь 2019 года.

17. Режим эксплуатации: Ярославль, смешанный цикл, преимущественно городской режим. 

18. Тип масляного фильтра: Chery оригинал

19. Тип применяемого топлива: G95, Газпромнефть.

20. Тип воздушного фильтра:  Chery.

21. Как был осуществлён отбор - через сливное отверстие

Опубликовано: 12.11.2019, в 20:09
MasloFanat
На форуме с 22.03.2015
Всего 513 сообщений

Vsevolodn

И все же этот тест широко распространяется аж советских учебников 

Спектрограф по точнее будет чуть-чуть

Опубликовано: 05.12.2019, в 09:52
GulfMan
На форуме с 24.07.2017
Всего 49 сообщений

Vsevolodn

Тяжело адекватно воспринимать ваши слова с учётом вашего Ника. Цена у меня адекватная, не дороже Gulf точно. На уровне того же тотола. Вы тесты масла видели от тойота? Что в них не так? Я говорю про оригинал, а не левак

я говорю, что нужно сравнивать масло из вашего мотора, тогда будет понятно какое масло подходит вашему двигателю, не по вашим ощущениям, а по тому как оно работает в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ МОТОРЕ.

Опубликовано: 05.12.2019, в 09:55
На форуме с 12.11.2019
Всего 11 сообщений

GulfMan

Vsevolodn

Тяжело адекватно воспринимать ваши слова с учётом вашего Ника. Цена у меня адекватная, не дороже Gulf точно. На уровне того же тотола. Вы тесты масла видели от тойота? Что в них не так? Я говорю про оригинал, а не левак

я говорю, что нужно сравнивать масло из вашего мотора, тогда будет понятно какое масло подходит вашему двигателю, не по вашим ощущениям, а по тому как оно работает в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ МОТОРЕ.

Ну так можно всю жизнь масло подбирать, понятно что все субъективно. Но нареканий нет на это масло у меня, в отличии от Тотала того же. В целом по Gulf нареканий тоже нет, но купить у нас только под заказ можно 

Опубликовано: 05.12.2019, в 10:15
OEM-OIL
На форуме с 03.02.2015
Всего 1564 сообщения

Vsevolodn

GulfMan

Vsevolodn

GulfMan

Да, бензина прилично,  если -больше 2% масло обычно выбраковывают, но это еще молодцом, совсем немного не дотягивает до 5W-30. Честно не понимаю людей которые покупают оригинальные масла, мало того что паленки полно, так и оригинал по качеству ниже среднего. Зачем? 

Если вы про масло Toyota то я на нем ездил и ранее, при этом был доволен. На нем же ездит брат и так же доволен. Так как я задержал масло и так для теста, то самый простой вариант был купить именно это, покупается оно у официального дилера, по этому сомнения у меня лично нет в качестве. Тесты Тойотовского масла вполне хорошие и по допускам они ко мне подходят 

Это ваше право. Я не агитирую вас за советскую власть, просто не понимаю зачем покупать оригинальное масло у официального дилера (дорого) , которое по качеству уровень минерального отечественного (хорошего). OEM-OIL , а у вас есть такой формат бесплатного анализа масла для клиента, при котором масло куплено не у вас? Вы сможете сделать анализ этого оригинального масла из этого мотора, если вам его предоставят?

Тяжело адекватно воспринимать ваши слова с учётом вашего Ника. Цена у меня адекватная, не дороже Gulf точно. На уровне того же тотола. Вы тесты масла видели от тойота? Что в них не так? Я говорю про оригинал, а не левак

Для наших клиентов купившим продукции на 4 000 рублей (это как правило средняя стоимость масла 5 литров + фильтры) мы проводим БАЗОВЫЙ отработанного масла БЕСПЛАТНО. Для клиентов, которые купили масло не в нашем магазине - анализ платный, цены смотрите ниже. 

Опубликовано: 05.12.2019, в 10:47
Ответить
Для того, чтобы отвечать на сообщения, Вам необходимо авторизоваться.