Есть ли у ZIC масла на ПАО

Автор Сообщение
На форуме с 16.07.2015
Всего 393 сообщения

Всем известно, что ЗИК один крупнейших производителей гидрокрекинговой минералки в мире. Отсюда вопрос. У них все масла на кряке или есть что-то на ПАО? И где они его берут? Вроде если верить Мировое производство ПАО  то в Кореи вообще ПАО не производится.

Опубликовано: 29.07.2015, в 20:44
На форуме с 30.07.2015
Всего 5 сообщений

Технология VHVI  – это технология получения синтетических базовых масел  группы III по классификации API. 

Компания СК Лубрикантс запантентовала уникальную технологию получения синтетических базовых масел под всемирно известным брендом YUBASE и является мировым лидером  по производcтву данных масел (более 50% производства в мире). Большинство ведущих мировых производителей смазочных материалов закупают данное базовое масло у компании СК Лубрикантс для производства премиальных масел под собственным брендом.  Так как для производства смазочных материалов ZIC мы используем масла YUBASE по себестоимости, то смазочные материалы ZIC при одинаковом уровне качества обладают более низкой ценой. 

Преимущества технологии VHVI следующие. Отличные низкотемпературные свойства.   По сравнению с обычными минеральными маслами, масла, выработанные по технологии VHVI, обладают меньшей склонностью к увеличению вязкости при снижении температуры. Это позволяет добавлять меньшее количество модификатора вязкости (загустителя) для получения всесезонного масла. Низкая испаряемость.   Масла, выработанные по технологии VHVI, по сравнению с обычными минеральными маслами обладают меньшей испаряемостью. При 250оС разница составляет около 50%. Прекрасные диспергирующие свойства и окислительная стабильность.   По сравнению с обычными минеральными маслами, масла, выработанные по технологии VHVI, требуют меньшее количество диспергирующих и антиокислительных присадок. Высокая химическая чистота.   Масла, выработанные по технологии VHVI, состоят из чистых углеводородов и не содержат примесей.  В сочетании со специально подобранными присадками эти масла соответствуют самым современным стандартам и требованиям к моторным, трансмиссионным и гидравлическим маслам. Всесезонные масла, выработанные по технологии VHVI:  • масло не выходит за пределы требований SAE по вязкости даже после длительной работы при высоких нагрузках, что гарантирует высокую эксплуатационную надежность и защиту от износа;  • подходит для использования в двигателях, оснащенных турбокомпрессорами. Выполняет самые строгие требования производителей двигателей;  • гарантирует надежный холодный запуск и прокачиваемость даже при очень низких температурах. Обеспечивает высокую эксплуатационную надежность, снижает износ двигателя во время пуска;  • позволяет не сокращать интервалы замены даже при работе в неблагоприятных условиях;  • обеспечивают низкий расход масла на угар, что позволяет не только снизить эксплуатационные расходы, но и принести душевное спокойствие водителю, так как уровень масла остается на одном и том же уровне;  • позволяет работать при повышенных температурах и защищает от образования отложений. Необходимо отметить, что масла SK, выработанные по технологии VHVI, смешиваются с любыми минеральными и синтетическими маслами. Подходят для использования а автомобилях, оснащенных системами нейтрализации ОГ. По своим свойствам очень близки к полностью синтетическим маслам (полиальфаолефинам ПАО), но по стоимости они значительно ниже. 

Опубликовано: 30.07.2015, в 11:47
На форуме с 16.07.2015
Всего 393 сообщения

I'm ZIC , Это что за рекламный опус такой? Ответ на вопрос дадите?И в вашем сообщении сплошные противоречия. В одном месте Вы пытаетесь назвать свои масла "синтетическими"  затем по тексту везде фраза "по сравнению с обычными минеральными маслами"  Т.е. Вы сами признаёте, что Ваши масла "необычные МИНЕРАЛЬНЫЕ"   Ну хоть честность возобладала. И в конце шедевральное " По своим свойствам очень близки к полностью синтетическим маслам (полиальфаолефинам ПАО), но по стоимости они значительно ниже."  А на вопрос то будет ответ? Есть у Вас в линейки масла на ПАО? Коротко "Да" или "Нет"? 

Опубликовано: 30.07.2015, в 11:59
На форуме с 30.07.2015
Всего 5 сообщений

вот продукты из линейки ZIC в которых задействован ПАО во всех продуктах разная концентрация ZIC XQ TOP 5W-30  ZIC XQ 0W-40  ZIC ATF DEXRON VI  ZIC ATF SP-IV  ZIC G-F TOP 75W-90 , на 100% ПАО на  сколько мне известно никто не использует, на это существует ряд причин основные это то что ПАО плохо смешиваются с присадками и цена 100% масла ПАО будет 8 - 10 тыс руб за 4 литра.

Опубликовано: 30.07.2015, в 14:57
MasloFanat
На форуме с 22.03.2015
Всего 512 сообщений

I'm ZIC , Уточните по процентному содержанию ПАО в ZIC ATF DEXRON VI Встпечал информацию от Петро Канады, что в мире существует только одна рецептура для масел уровня качества DEXRON VI. Это рецептура эксклюзивная совместная разработка между GM, Afton и Petro Canada. И в этой рецептуре нет ни грамма ПАО. Только гидрокрекинговая минералка. Откуда у Вас в ZIC ATF DEXRON VI оказались полиальфаолефины? И если они там есть, то какое их там количество? У Вас откуда инфа вообще? В ZIC работаете?

Опубликовано: 30.07.2015, в 16:54
На форуме с 30.07.2015
Всего 5 сообщений

я не знаю процентного содержания, знаю что в некоторых смазочных материалах содержание ПАО от одной капли до 40%, производитель утверждает что они там есть, так же известно что компания SK Lubricants c 2010 поставляет Dextron VI для заводской заливки GM в Южной Америке, Австралии и Южной Корее. 

Опубликовано: 31.07.2015, в 13:43
 
Ответить
Для того, чтобы отвечать на сообщения, Вам необходимо авторизоваться.