Как правильно отобрать пробу отработанного масла

Автор Сообщение
OEM-OIL
На форуме с 03.02.2015
Всего 1564 сообщения

Масляная система двигателя это, как кровеносная система у человека. Без масла двигатель, как человек без крови просто не может существовать. Точно так же, как по анализу крови человека можно сделать заключение о функционировании всех органов, так и по анализу отработанного моторного масла можно сделать заключение об исправности двигателя и соответствии применяемого моторного масла текущим условиям эксплуатации. Анализ отработанного масла позволяет подобрать оптимальный интервал замены именно для Вашего двигателя и именно для Ваших условий эксплуатации.   Для получения достоверных данных анализа очень важно правильно отобрать пробу отработанного масла.

Мы рекомендуем следующий способ отбора пробы.

Подготовьте чистую и идеально сухую ёмкость. Для анализа отработанного масла по всем параметрам достаточно 500 мл. Например можно купить ПЭТ бутылку в месте продажи пива на розлив. Для отбора пробы следует применять НОВУЮ ёмкость. Использованные ёмкости даже после простой питьевой воды исказят результата анализы. Как бы Вы не мыли использованную ёмкость, в ней всё равно останутся загрязняющие элементы на микроуровне.

Всегда необходимо прогреть двигатель до рабочей температуры. Если Вы хотите отобрать масло при полной замене, то при сливе отработанного масла из картера пробу следует отобрать примерно в середине процесса, иначе в пробе масла окажется избыточное количество отходов скопившихся на дне картера, что исказит результаты анализа масла. Более чистым и удобным способом является отбор масла через отверстие для масляного щупа. Для этого в аптеке можно приобрести шприц типа Жане с носиком под катетер или капельницу. Они бывают ёмкостью до 250 мл. Так же понадобится трубка капельницы или любая другая гибкая трубка, например для системы омывателя лобового стекла автомобиля. При заборе пробы через отверстие для масляного щупа следует обратить внимание, чтобы конец трубки не упирался в днище картера. Лучшего всего отбор осуществлять примерно с середины уровня.    Перед отбором пробы масла в отработанное масло ЗАПРЕЩЕНО добавлять промывочные жидкости или какие-либо присадки. Это делает анализ масла бесполезным!

Если Вы покупаете масло и фильтры в нашем магазине на сумму 4000 руб. и более, то при заказе укажите, что хотите получить набор для отбора пробы и мы вышлем Вам его вместе с маслом абсолютно бесплатно. Эта акция действует до 01.06.2017 года.

PS

 Набор OEM-OIL® для отбора отработанного масла 

ВЫ можете купить в нашем магазине или мы выдадим его ВАМ БЕСПЛАТНО по акции ( условия см. выше)

как пользоваться - см. здесь   https://youtu.be/vgavm1ET7NM  

Опубликовано: 16.07.2015, в 09:41
На форуме с 13.09.2015
Всего 64 сообщения

http://www.oem-oil.ru/nabor-oem-oil-dlja-otbora-otrabotannogo-masla.html если нет щупа в машине, с этой приблудой можно взять отработку? 

Опубликовано: 05.10.2015, в 12:02
OEM-OIL
На форуме с 03.02.2015
Всего 1564 сообщения

touareg

http://www.oem-oil.ru/nabor-oem-oil-dlja-otbora-otrabotannogo-masla.html если нет щупа в машине, с этой приблудой можно взять отработку? 

да. можно. аккуратно ( не спеша).

здесь в теории https://www.drive2.ru/b/811826/ 

здесь на практике https://www.youtube.com/watch?v=vgavm1ET7NM&feature=youtu.be

Опубликовано: 05.10.2015, в 13:09
На форуме с 09.09.2015
Всего 4 сообщения

Подскажите\, пожалуйста, а сколько может храниться отработка до ее передачи для проведения анализа?

Опубликовано: 22.09.2016, в 13:09
OEM-OIL
На форуме с 03.02.2015
Всего 1564 сообщения

Андрей Соколов

Подскажите\, пожалуйста, а сколько может храниться отработка до ее передачи для проведения анализа?

Четкого регламента ( сроков хранения) нет .

 требуется:

- для анализа нужно 0,5 литра

- в чистой ( одноразовой таре)

- крышка закрыта ( нет соприкосновения с воздухом)

всё. 

Опубликовано: 22.09.2016, в 14:11
 
Ответить
Для того, чтобы отвечать на сообщения, Вам необходимо авторизоваться.