Какие продукты Liqui Moly настоящая синтетика?

Автор Сообщение
Масло Тролль
На форуме с 01.04.2015
Всего 523 сообщения

Кто разбирается в Лёликах Моликах? У них есть в ассортименте действительно синтетические масла? Или как у большинства "синтетичность" только на этикетке?

Опубликовано: 29.07.2015, в 19:37
Масло Тролль
На форуме с 01.04.2015
Всего 523 сообщения

pingo , Как-то быстро вы здулись Что скажите на утверждение Борода , ?

Борода , Если ты действительно с Ликви Моли, то ответь здесь плиз  что у Ликви Моли настоящая синтетика? 

Опубликовано: 29.07.2015, в 19:39
На форуме с 29.07.2015
Всего 33 сообщения

Масло Тролль

pingo , Как-то быстро вы здулись Что скажите на утверждение Борода , ?Борода , Если ты действительно с Ликви Моли, то ответь здесь плиз  что у Ликви Моли настоящая синтетика? 

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" Все масла, расфасованные в фиолетовые канистры выполнены на 100% ПАО -базе. Серые и голубые канистры - гидрокрекинг. В темно-синих как крекинг, так и полусинтетика. Это не секретные сведения, все есть на нашем сайте. Если на канистре написано Vollsyntetisches, то это 100% база ПАО в соответствии с немецким законодательством. Встречный вопрос: а на каких предприятиях делают Castrol, поступающий в РФ? Где европейская штаб-квартира?

Опубликовано: 30.07.2015, в 08:17
MasloFanat
На форуме с 22.03.2015
Всего 513 сообщений

Если на канистре написано Vollsyntetisches, то это 100% база ПАО в соответствии с немецким законодательством.

Слышал подобное утверждение от разных немецких и не очень немецких фирм. Есть подтверждение этим словам? Например ссылка на закон?

Опубликовано: 30.07.2015, в 09:11
На форуме с 29.07.2015
Всего 33 сообщения

MasloFanat

Если на канистре написано Vollsyntetisches, то это 100% база ПАО в соответствии с немецким законодательством.

Слышал подобное утверждение от разных немецких и не очень немецких фирм. Есть подтверждение этим словам? Например ссылка на закон?

Если строго, то это не закон, а судебный прецедент, судебное решение. Довольно давнее, старше 10 лет. Я держал эту бумагу в руках, но давно и предоставить копию не могу. Этого решения придерживаются все масляные компании, продающие на территории Германии. Например, у Мобила этикетка-книжечка, только на немецкой странице написано на какой реальной основе сделано масло, а на других языках просто без комментариев "синтетика" (в Штатах тоже есть судебное решение, но противоположного значения). 

Опубликовано: 30.07.2015, в 09:26
На форуме с 16.07.2015
Всего 393 сообщения

Я держал эту бумагу в руках, но давно и предоставить копию не могу. Этого решения придерживаются все масляные компании, продающие на территории Германии.

Опять всё на словах. Как-то странно, что Вы не сделали копию этого решения, чтобы показывать въедливым думающим клиентам. Это же напрямую в Ваших интересах! А есть независимые лабораторные анализы по маслам Ликви Моли например в вязкости 5W-40 имеено варианта на полиальфаолефинах? Подтвердите Ваши слова плиз. Тем более я ищу синтетику на ПАО в вязкости 5W-40.

Опубликовано: 30.07.2015, в 09:36
На форуме с 29.07.2015
Всего 33 сообщения

Leha1979

Я держал эту бумагу в руках, но давно и предоставить копию не могу. Этого решения придерживаются все масляные компании, продающие на территории Германии.

Опять всё на словах. Как-то странно, что Вы не сделали копию этого решения, чтобы показывать въедливым думающим клиентам. Это же напрямую в Ваших интересах! А есть независимые лабораторные анализы по маслам Ликви Моли например в вязкости 5W-40 имеено варианта на полиальфаолефинах? Подтвердите Ваши слова плиз. Тем более я ищу синтетику на ПАО в вязкости 5W-40.

А объясните мне, зачем я должен был сохранить эту бумагу? Я не собираюсь отвечать за немецкие судебные решения. Я для себя выяснил, как обстоят дела в Германии с маркировкой и мне этого достаточно. Пусть рекламщики убеждают клиентов, я технарь. Искать полную синьку легко - Synthoil High Tech 5W-40 на ПАО, очень распространенное и популярное масло, артикул 1925 5 литров. Результаты независимых тестов этого и других масел есть на

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5203-liqui-moly-synthoil-high-tech-5w-40/  

Опубликовано: 30.07.2015, в 12:05
Mishany
На форуме с 20.07.2018
Всего 5 сообщений

Ребят залезу в тему, собрался сейчас менять масло, хочу уйти с лучка и как раз залить Ликви Моли, друг из сервиса очень рекомендовал, да и сам прочёл уже кучу форумов по этому маслу . Как на нём машина ездит нормально? Движок в целом как? Сейчас меня не всё устраивает, поэтому и решился на замену.

Опубликовано: 20.07.2018, в 17:02
Масло Тролль
На форуме с 01.04.2015
Всего 523 сообщения

Mishany , А что сейчас льёшь и что не устраивает?

Опубликовано: 20.07.2018, в 17:05
MasloFanat
На форуме с 22.03.2015
Всего 513 сообщений

Mishany

хочу уйти с лучка и как раз залить Ликви Моли

Выбирать нужно не бренд масла, а рецептуру. Из чего масло сделано и какие допуски имеет. Что за авто? Какой пробег? Какие условия эксплуатации?

Опубликовано: 20.07.2018, в 17:07
danila
На форуме с 14.09.2018
Всего 3 сообщения

У меня Kia , не новая правда, бу, вот я в неё заливаю ликви моли, единственное,  что можно посчитать за минус это цена, реально кусачая.Больше минусов за всё время использования нет. Но тут и качество конечно не сравнить с др маслами, я на многих ездил в том числе и Лукойле.   И таки да, что конкретно вас не устраивает, качество вашего масла или какие то проблемы с движком?  Согласен  с предыдущим коммментом, что выбирают не по брендам, масло должно быть качественное, это долговечность вашего двигателя.

Опубликовано: 14.09.2018, в 22:41
 
Ответить
Для того, чтобы отвечать на сообщения, Вам необходимо авторизоваться.